伪装应用产品家族 · 正式版

把真实
藏在最普通的外表下

多应用伪装 · 多应用一号通用 · 真假双空间
翻转手机秒回伪装 · 消息自动销毁 · 真正无痕

PRODUCT · GUIDE

计算器伪装

计算器伪装

打开站点 → 长按 0 进入(可另开数字密码)

打开后是正常计算器界面。真正入口默认藏在数字键「0」长按;可在「伪装控制」开启「数字密码直输」与长按并存。

计算器界面,长按 0 解锁示意
  1. 1
    打开计算器站

    访问 zhong.huilongsw.cn ,页面显示为普通计算器。

  2. 2
    长按数字键「0」约 1 秒

    按住不要松手,出现进度后松手。未开进入密码时直接进入;已开启则弹出「访问验证」。若开启「数字密码直输」,也可连续点数字进入(未开进入密码点 1234;开启后点访问密码)。点 + − × ÷、清除等按正常计算并清空密码缓冲。

  3. 3
    登录账号

    体验可用账号 22961111、密码 123456;正式使用请登录已开通的注册号。若已开启进入密码,在「访问验证」中输入访问密码(默认 1234,可改)后再进聊天。

  4. 4
    切到后台会再次伪装

    在「我的 → 伪装控制」可开关「切后台伪装」。关闭后切后台不再自动盖回计算器。

苹果手机

苹果手机不用下载安装包,用浏览器打开后,在底部找到「添加到主屏幕 或者 安装到桌面」即可使用。

以下为伪装密聊解锁后的通用功能(计算器 / 天气 / 数独账号互通)。

进入后

底部五个主页签

解锁登录后,可像常见聊天软件一样使用(伪装密聊站)。

消息列表与底部导航示意

消息

会话列表、发文字/图片/语音、音视频通话(需开通分钟)。

通讯录

好友与群聊,可添加好友、创建群。

开号/续费

新开双号与双号续费(选套餐扫码)。

赚钱

邀请有奖:邀请好友开通,可获现金奖励。

我的

订单、账号安全、通知、伪装控制、使用说明、下载 APP。

  1. 1
    建议先用手机浏览器 / 添加到主屏幕

    iPhone 用 Safari 打开后:分享 →「添加到主屏幕」,使用体验更接近 APP。

  2. 2
    妥善保管账号

    请勿泄露密码;可在「我的 → 账号与安全」中修改登录密码、退出其他设备。

我的

伪装控制与安全设置

所有伪装相关开关已集中在「我的」,不再放在发现页。

我的页面菜单示意
伪装控制页面示意

切后台伪装

开启后,切到其他 App / 回桌面会重新盖上计算器、天气或数独壳。

手机翻转伪装

开启后,手机面朝下立即回到伪装壳;通话中不会触发。默认关闭。

进入密码 / 修改进入密码

开启后,解锁伪装壳还需输入访问密码(默认 1234,可改)。数独站可在盘面直接输入,不必再弹窗。

双空间假密码

设置后可用假密码进入 Pro 工具箱。详见下方「双空间」专节。

我的订单 / 账号与安全

可查看开号续费订单凭证,退出其他设备、改资料与登录密码等。

消息与通知 / 设置 / 使用说明

可管理通知与在线状态、好友申请;「我的」也可打开本页正式版说明。

双空间

真密码进聊天,假密码进工具箱

双空间是在伪装壳之上再加一层:别人逼你解锁时,可输入假密码进入看起来正常的 Pro 工具箱,真实聊天不会暴露。

真密码(进入密码)

计算器/天气:长按解锁后在「访问验证」输入真密码 → 进聊天。数独:点题目数字输入真密码(空格仍可正常填数)。需先开启进入密码。

假密码(双空间)

同样入口输入假密码 → 进入 Pro 工具箱(单位换算、折扣、汇率、计算历史),看不到聊天内容。

Pro 工具箱里有什么

单位换算、折扣计算、简易汇率、计算历史。界面像普通效率工具,便于应付查看。

如何退回伪装壳

在 Pro 工具箱里长按顶部标题约 1~2 秒,可重新锁回计算器 / 天气 / 数独伪装界面。

  1. 1
    先开启进入密码

    打开「我的 → 伪装控制」,开启并设置「进入密码」(真密码)。没有进入密码时无法使用双空间。

  2. 2
    设置双空间假密码

    在同一页进入「双空间假密码」。用真密码验证后,设置至少 4 位的假密码;假密码不能与真密码相同。

  3. 3
    平时这样用

    计算器长按「0」、天气长按城市名 →「访问验证」输入真/假密码;数独点题目数字(或未选空格时用键盘)输入真/假密码(开启进入密码时,仍可先点空格正常玩)。真密码进聊天,假密码进 Pro 工具箱。

  4. 4
    清除假密码

    仍在「双空间假密码」页,验证真密码后可清除。清除后只剩真密码一条解锁路径。

提示:请牢记两套密码分别进哪一边,并妥善保管,勿告诉他人假密码对应的是工具箱。

开号续费

新开双号与双号续费

开号与续费在同一页:顶部可切换「新开双号 / 续费双号」。账号成对使用,一单两个号。

新开双号

选套餐扫码付款后,系统自动开出两个账号并互加好友。请立刻保存注册号与密码。

续费双号

填写两个已有注册号(无需密码),选套餐付款后两个账号同时续期。

开号 / 续费套餐

新开:七天体验、半年卡、豹子永久卡。续费:另有 30 天月卡(¥29.9),以及半年卡、永久卡;不含七天体验。

入口在哪

登录页「开号/续费」;登录后底部 Tab「开号/续费」。

  1. 1
    打开开号 / 续费页

    访问 zhong.huilongsw.cn/pair 或登录后点「开号/续费」。页面上方切换「新开双号」或「续费双号」。

  2. 2
    新开:选套餐并支付

    选择七天 / 半年 / 豹子永久 → 微信扫码。支付成功后会显示两个注册号与密码,请复制保存后再登录。

  3. 3
    续费:填两个注册号

    切换到「续费双号」,输入两个注册号(不要密码)→ 选 30 天 / 半年 / 永久套餐 → 扫码。付完后两个号一起加时长。

  4. 4
    续期怎么算

    未过期:从各自当前到期日往后叠;已过期:从今天起算。永久卡开通后长期有效。

备注:视频分钟充值在「发现」页,与账号开号 / 续费不是同一项。

功能大全

全部细小功能一览

解锁伪装、双空间、开号续费等大流程见上文。本节汇总聊天里常用的细小功能,方便对照查找。

聊天 · 消息操作

长按消息菜单

长按气泡可复制、引用、撤回、删除;语音另有「转文字」。

复制 / 引用回复

复制文本内容;引用后输入区出现回复条,可取消。点引用预览可跳到原消息。

撤回 / 删除

自己发出的消息约 2 分钟内可撤回;删除仅清本机该条,需确认。

阅后即焚

输入栏火焰开关;开启后对方点开约 5 秒倒计时销毁,双方同步。偏好会记住。

已读回执

在「消息与通知」开启后,己方消息显示已读/未读(群聊可显示几人已读)。

对方在线状态

单聊顶栏显示在线、离线或「x 分钟前在线」。可在设置里关闭「对他人显示我在线」。

加载更早消息

会话顶部可继续往上拉历史;时间间隔大时自动插时间分割线。

发送失败重试

失败气泡显示「发送失败,点击重试」。

问题反馈

单聊顶栏「问题反馈」弹客服微信二维码。

长按删会话

消息列表长按会话可删除并清空该会话记录;未读角标超过 99 显示 99+。

聊天 · 发送内容

文字 / 表情

输入框发文字;表情面板可插入表情。

语音消息

切到语音模式按住说话;上滑到取消区松开则不发送。点气泡可播放。

语音转文字

长按语音 →「转文字」;识别成功后可复制文字。

照片 / 视频 / 文件

「+」里选相册发图;视频约 30MB / 60 秒内;文件上限约 100MB,点气泡可下载。

拍摄

「+」→ 拍摄(主要 iOS 可见),可拍照或拍短视频。

图片 / 视频预览

点开消息可全屏预览。

通话

语音 / 视频通话

单聊「+」里发起;来电可在聊天外浮层接听或拒接,带铃声。

通话中控制

静音、扬声器/听筒、开关摄像头、翻转摄像头;视频可开简易美颜。

视频分钟

视频通话消耗分钟余额;不足时会提示无法继续。可在「发现」充值。

再拨

会话里的通话记录气泡可点一下重拨同类型通话。

通讯录与群聊

新的联系人

查看好友申请,同意或拒绝;有待处理时显示角标。

添加好友

按注册号搜索,填验证信息与备注后发送申请。

长按删好友

通讯录长按好友可解除好友关系(需确认)。

发起群聊

填群名并勾选好友创建群,成功后直接进入群聊。

群设置

群聊顶栏「⋯」进入:改群名、加成员、踢人(群主)、退群或解散群。

群消息提示

入群消息显示发送者昵称;加人/踢人/改名等以系统灰字提示。

发现

充值视频分钟

查看余额与单价,选套餐后扫客服二维码充值(与账号续费不是同一项)。

消费账单

查看视频分钟增减与余额变动记录。

邀请有奖

复制自己的邀请码、填写别人的邀请码,查看返现比例与邀请记录。

我的 · 资料与安全

编辑资料

改头像(可裁剪上传)、昵称、个性签名。

修改登录密码

在「设置」里改登录密码(约 6–32 位)。

退出其他设备

踢掉其他手机/浏览器登录,本机保持在线。

清除聊天记录

清空全部会话的本地与云端记录(会话列表壳仍保留)。

加我为好友时

可设为:允许任何人 / 需验证 / 拒绝任何人。

注销账号

输入登录密码并确认「注销」后永久删除账号,不可恢复。

退出登录

清除本机登录态,回到登录页。

续费入口

底部「开号/续费」页签进入开号与续费。

我的 · 通知与伪装相关开关

新消息提示音

开关应用内提示音;开启时可试听。

后台新消息通知

申请系统通知权限;部分环境不支持时会提示原因。

伪装壳新消息红点

计算器 / 天气 / 数独壳上是否显示未读红点。

消息已读回执

是否发送并显示已读状态。

切后台伪装 / 手机翻转伪装 / 进入密码

详见上文「我的与伪装」「双空间」专节。

网络与多端提示

断网/重连时顶部提示;别处登录或被踢时会强制回登录页。

提示:管理后台不在本说明范围内。